Есть ли в ТК ограничения по переводам на декретные должности?

Добрый день .

Меня не переводят на декретную должность ,причина -должность повышенной отвественности .работаю на своей ,но выполняю работу человека ,ушедшего в декрет .правомерны ли данные действия и есть ли в ТК ограничения по переводам на декретные должности ?

, анастасия, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Ваша трудовая функция исчерпывающим образом определена в трудовом договоре,  без изменения условий трудового договора работодатель не имеет права возлагать на вас дополнительные трудовые функции в том числе человека ушедшего в декрет.
 Вы имеете полное право отказаться выполнять работу человека ушедшего в декрет если она не содержится в условиях вашего трудового договора.
 Ограничений по переводам на декретной должности в  тк не содержится.  Только обязанность работодателя предоставить человеку возвращающегося из декрета рабочее место.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.