8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не уплата алиментов

Добрый день!

В данный момент я проживаю в Краснодаре. Бывший муж в г. Норильск.

Я с 2012 года не получаю алименты на ребенка (14 лет)

Судебным приставам - не дозвониться. Месяцами звоню, трубки не берут.

Несколько лет назад, ходила к юристу, писали письма в прокуратуру г. Норильска, они как то отмазались, что то вроде это не в наших полномочиях.... Писали в краевую прокуратуру. Тоже самое. Все переадресовали меня на приставов.

Поехать в тот город, возможности нет.

На сайте ФССП задолженность именно по алиментам - не отображается, зато по кредиту есть.

Что делать?

Показать полностью
, Лиля, г. Краснодар

Добрый день! Все это в компетенции прокуратуры. Ответы прокуратуры отсылающие к приставам не соответствуют законодательству РФ.В вашем случае необходимо собрать все ответы прокуратур куда обращались ( оригиналы оставить себе, а копии приобщить обязательно) к еще одной жалобе — жалобе в вышестоящую прокуратуру. Необходимо также приобщать жалобы, отправленные Вами и, если есть, копии свидетельств о получении этих жалоб прокуратурами. Если Вопросы остались, то можете обратиться ко мне или иному юристу  в чат. Консультация в чате носит платный характер.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком в личном кабинете и ранее естественно была их клиентом на территории Санкт-Петербурга. Они вменяют мне оформление симкарты пользование ей много платных услуг,а так же Предоставление оборудования( умная колонка) по второму решению суда. Регион предоставления услуг г.Иркутск. В данном городе никогда не была и не получала от Ростелеком никакого о.орудования. Не пользовалась симкартой которую указал оператор ,и никогда не подписывала договоры на эти услуги. Естественно с долгом не согласна . Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сколько стоит сопровождение документов для обращения в суд который вынес приказ? А так же составить ходатайство в вышеуказанный суд?
, вопрос №4966294, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уголовное дело по не уплате алиментов до этого была административная присвоен часы но не закрыты алименты плачу каждый месяц правдой не в полном объёме что мне присудит суд посадят
Уголовное дело по не уплате алиментов до этого была административная присвоен часы но не закрыты алименты плачу каждый месяц правдой не в полном объёме что мне присудит суд посадят
, вопрос №4963780, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты?
Здравствуйте. Подаю заявление на единое пособие на ребенка до 17 лет. Алименты не получаю, исполнительный лист есть на руках, но приставам не передан. СФР считает все равно алименты . Можно ли предоставить какой- нибудь документ в СФР, чтобы не считали алименты? Или нужно передать исполнительный лист приставам, бывший муж - иностранный гражданин, там еще проблемы собрать и подать документы через областной ФССП? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
, вопрос №4962644, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получит ли он все выплаты за отца, если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
, вопрос №4959958, Юлия, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а
Добрый день. Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали. Нас с мужем тоже заблокировали. В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было. Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома. Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру. Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
, вопрос №4956171, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2019