Как оформить досрочное сложение полномочий директора?

Может ли единственный учредитель ООО (он же директор), досрочно без повода сложить с себя полномочия, и в этот же день их снова на себя возложить ? Ситуация связана с тем, что на момент окончания полномочий директора, он будет находиться за рубежом и значит могут возникнуть сложности с продлением его полномочий, когда должны будут закончиться его полномочия.

, Егор, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обычно вопрос при продлении полномочий директора возникает у банка.В вашем случае можно подготовить приказ о продлении полномочий в удобное для вас время (то есть досрочно)  и предоставить его в банк лично. Банк внесёт необходимые изменения. Со стороны ФНС вопросов возникнуть не должно.