Как быть, если закончился срок проверки газового счетчика?
Добрый день! В паспорте указан очередной срок поверки газового счетчика (июль 2019). Я заменил счетчик 01 августа 2019 г, в тот же день предоставил все необходимые документы. В абонентском отделе мне сказали, что за июль месяц посчитают потребление газа по нормативу! Как быть в данной ситуации?
Если в паспорте не указана точная дата поверки то прибор учёта признается расчетным до 31.07.2019 года. Также по общему правилу основание для начисления безучетного потребления является акт составленный в присутствии потребителя. Этот акт составлялся? Вы заявку на опломбирование счётчика подавали? Если да — то когда?
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно.
Вопросы:
1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру?
2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя?
3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов
на такой вид автомобилей в России?
4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства.
Спасибо.
Здравствуйте, у нас такая ситуация, у нас закончился срок реализации счетчика воды, в 2024 году, но мы платили за воду, по этому счетчику, и нам пришла очень большая сумма за воду, мы живем в квартире на три собственника, т.е три отдельные комнаты, и всем жильцам пришла большая сумма за воду, законно ли поступила УК?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
При этом никакое оружие не приобретадось!
г. Красноярск.
Виталий.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?