Возможно ли приостановление регистрационных действий с объектом недвижимости по инициативе родственника?
Брат, единственный собственник недвижимого имущества, пропал и не выходит на связь 2 месяца. Подано заявление в полицию. Есть подозрение, что по неосторожности он мог связаться с мошенниками, которые пытаются произвести мошеннические действия с его квартирой. Может ли сестра, не владеющая правом собственности на данное имущество, подать заявление в органы регистрации (Росреестр?) о приостановлении каких-либо регистрационных действий с данным объектом недвижимости?
Может ли сестра, не владеющая правом собственности на данное имущество, подать заявление в органы регистрации (Росреестр?) о приостановлении каких-либо регистрационных действий
Это исключено. Обратиться в регистрационный орган с подобным заявлением может только собственник недвижимости.
Можно узнать, не распорядился ли ваш брат квартирой на данный момент. Для этого можно запросить справку на объект недвижимости. Там будет указано, кто собственник
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Если собственник (брат) пропал, открыто розыскное дело в полиции (подтверждающие документы имеются) и есть подозрения, что существует риск потерять право собственности на недвижимость в результате действий мошенников или микро-кредитных организаций. Является ли это основанием для обращения сестры в органы регистрации прав с запросом о временном приостановлении регистрационных действий?