Как проверить правомерность перерасчета за отопление?

Здравствуйте! Пришла квитанция за июль месяц, в ней указан перерасчет за отопление, хотя он был произведен в январе месяце. На собрании жильцов была озвучена информация, что обслуживающая компания имеет долги в размере более двух миллионов рублей, и что возможно будет увеличение квартплаты. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы выяснить правильность начисления оплаты. Заранее спасибо за ответ!

  • IMG_20190805_154939
    .jpg
  • IMG_20190805_154923
    .jpg
, Валентина, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

http://fas.gov.ru/pages/vazhnaya-informacziya/kalkulyator-zhkx.html

   Это ссылка на сайт Федеральной антимонопольной службы. Здесь можно проверить начисление квартплаты. Я проверил свое. Меня УК тоже обманывает.

Валентина
Клиент, г. Красноярск

спасибо, Евгений! а что делать в данной ситуации?

Сначала, идти в УК и там сними решать вопрос. Если они откажутся, написать жалобу в прокуратуру. Если и это не поможет, то тогда уже идти в суд.