Можно ли дом записать на гражданских супругов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с мужем не расписаны но хотим купить частный дом можно ли дом записать на нас обоих

, Елена, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вы можете определить для каждого доли в этом имуществе, например, по 1/2.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена.

При покупке дома, в договоре купли-продажи укажите, что покупателями являются два человека (Вы и Ваш муж).

После государственной регистрации сделки у дома будут два собственника.

С уважением