Применяются ли нормы ст 66 ч 3,1 44-ФЗ к линейным объектам?

применяются ли нормы ст.66.ч.3.1 44 фз к линейным объектам если в данной статье говориться об объектах капитального строительства, а в градостроительном кодексе линейные объекты отделены от объектов капитального строительства

, Ирина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

рименяются ли нормы ст.66.ч.3.1 44 фз к линейным объектам если в данной статье говориться об объектах капитального строительства,

Ирина

Не совсем ясен ваш вопрос.

3.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе в случае включения в документацию о закупке в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона проектной документации должна содержать исключительно согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе (такое согласие дается с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки).
8) документация о закупке при осуществлении закупки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства должна содержать проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, за исключением случая, если подготовка проектной документации в соответствии с указанным законодательством не требуется, а также случаев осуществления закупки в соответствии с частями 16 и 16.1 статьи 34 настоящего Федерального закона, при которых предметом контракта является в том числе проектирование объекта капитального строительства. Включение проектной документации в документацию о закупке в соответствии с настоящим пунктом является надлежащим исполнением требований пунктов 1 — 3 настоящей части.
10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие);
10.1) линейные объекты — линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения;
10.2) некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);

То есть, все зависит от того, какой конкретно линейный объект вы строите. Он может быть как объектом капитального строительства, так и являться объектом некапитального строительства.

Желаю удачи!