Подача на алименты в суд

Я подала заявление на развод, но не подала заявление об алиментах(сейчас суд рассматривает развод, 30 августа суд). Сейчас подумала, и хочу всетаки подать на алименты, есть общий несовершеннолетниц ребёнок. Когда теперь я могу подать на алименты?

, Алина, г. Камышин

Здравствуйте,

У вас есть вариант изменить исковые требования и добавить требование об алиментах, либо подать еще одно исковое заявление о взыскании алиментов или  заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Какой вариант выбрать — про обстоятельствам. Например, если вы измените требования, а муж не против развода, для рассмотрения понадобятся справки о доходах и какие-то еще документы, процесс может затянуться, т.к. заседание отложат, если вы хотите расторгнуть брак быстрее, в этом случае лучше отдельное заявление/заявления. Если же непринципиально — можно добавить требования, подав уточненное исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев