8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать ходатайство об истребовании рапорта?

Доброго времени.В августе 2018 го года я находился в вч 00000 в дополнительном отпуске,ожидая аттестационной комиссии,ее дату тогда так мне и не озвучили,службу проходил в отряде который находится в 2000 км от основной части,когда у меня закончился доп отпуск я позвонил своему ком отряда,он сказал жди там потом в основной поедешь,через 20 дней мне передали отпускной и впд,при чем уже прошло 19 дней основного,рапорт за меня кто то написал и так как я являюсь ветераном бд без рапорта в отпуск отправить не могут.Во вторых вместо положенных 52 х дней мне написали 39.Сейчас служу в другой части,так как в тот момент все,в том числе и я знали о том,что моя должность сокращается.Командир сказал что 20 дней я могу сидеть дома ровно после окончания отпуска и разницу не правильно посчитанную тоже быть на связи.То есть я 35 суток был ещё дома после окончания отпуска.В это время командир мне звонил,сказал написать рапорт на ошм и отправить письмом в кадры.Затем когда прошло после окончания отпуска 35 дней приказал прибыть на беседу к замполиту полка по поводу увольнения.Прибыл сразу,там все переиграли и я согласился на равнозначную.Как только меня перевели сразу возбудили в старой части уголовное дело по п. 4 ст 337.

Вопрос: Могу ли я теперь подать ходатайство об истребовании рапорта,проведения экспертизы подписи,допроса по этому поводу командира и отмены приказа на отпуск?потому что меня следователь уже затыркал,дело длится пол года.Уговаривают сознаться и изменят ч. 4 на ч. 3.Я отказался на отрез от признания вины.Уже подсовывали на подпись и хотели обманным путем получить подпись о признании но адвокат гос попался нормальный,сразу сказал что мне предлагают не то,что говорят.Спасибо

Показать полностью
, артем, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Артем.

Не признавайте вину, так как умысла у Вас на совершение именно преступления не было, Вы действовали по указаниям и с согласия командования.

Заявляйте ходатайства и представляйте сами распечатку звонков где Вы связывались с командованием (они с Вами), пусть истребуют рапорта, исследуют задолженность по отпускам перед Вами, приказы на предоставление Вам отпусков.

Состава преступления у Вас нет, поэтому Вас и уговаривают сознаться.

Стойте на своем, что Вам командир разрешил не прибывать в часть, заявляйте ходатайства о проведении очных ставок, экспертиз на детекторе лжи Вас и командиров.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019