Могу ли я подать ходатайство об истребовании рапорта?

Доброго времени.В августе 2018 го года я находился в вч 00000 в дополнительном отпуске,ожидая аттестационной комиссии,ее дату тогда так мне и не озвучили,службу проходил в отряде который находится в 2000 км от основной части,когда у меня закончился доп отпуск я позвонил своему ком отряда,он сказал жди там потом в основной поедешь,через 20 дней мне передали отпускной и впд,при чем уже прошло 19 дней основного,рапорт за меня кто то написал и так как я являюсь ветераном бд без рапорта в отпуск отправить не могут.Во вторых вместо положенных 52 х дней мне написали 39.Сейчас служу в другой части,так как в тот момент все,в том числе и я знали о том,что моя должность сокращается.Командир сказал что 20 дней я могу сидеть дома ровно после окончания отпуска и разницу не правильно посчитанную тоже быть на связи.То есть я 35 суток был ещё дома после окончания отпуска.В это время командир мне звонил,сказал написать рапорт на ошм и отправить письмом в кадры.Затем когда прошло после окончания отпуска 35 дней приказал прибыть на беседу к замполиту полка по поводу увольнения.Прибыл сразу,там все переиграли и я согласился на равнозначную.Как только меня перевели сразу возбудили в старой части уголовное дело по п. 4 ст 337.

Вопрос: Могу ли я теперь подать ходатайство об истребовании рапорта,проведения экспертизы подписи,допроса по этому поводу командира и отмены приказа на отпуск?потому что меня следователь уже затыркал,дело длится пол года.Уговаривают сознаться и изменят ч. 4 на ч. 3.Я отказался на отрез от признания вины.Уже подсовывали на подпись и хотели обманным путем получить подпись о признании но адвокат гос попался нормальный,сразу сказал что мне предлагают не то,что говорят.Спасибо

, артем, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Артем.

Не признавайте вину, так как умысла у Вас на совершение именно преступления не было, Вы действовали по указаниям и с согласия командования.

Заявляйте ходатайства и представляйте сами распечатку звонков где Вы связывались с командованием (они с Вами), пусть истребуют рапорта, исследуют задолженность по отпускам перед Вами, приказы на предоставление Вам отпусков.

Состава преступления у Вас нет, поэтому Вас и уговаривают сознаться.

Стойте на своем, что Вам командир разрешил не прибывать в часть, заявляйте ходатайства о проведении очных ставок, экспертиз на детекторе лжи Вас и командиров.

С уважением!  Г.А.  Кураев