8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут дать человеку, если он вышел из тюрьмы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что могут дать человеку, вышел из тюрьмы 2 года назад, угроза убийства, сейчас 158,часть 3.

04 августа 2019, 17:00, Милакова Ирина Сергеевна, г. Нижний Новгород
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

По ч. 3 ст. 158 УК РФ лицо наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наличие непогашенной судимости значительно увеличивает вероятность назначения более строгого наказания. Погашена ли сейчас у лица судимость сказать не представляется возможным, так как неизвестно, какое наказание было назначено.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

04 августа 2019, 17:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста статью по которой человек отбывал наказание в прошлый раз, совершеннолетний ли он был на момент совершения того преступления и сразу ли по приговору ему назначалось лишение свободы.

04 августа 2019, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как могут дать кредит если она подпись не может поставить?
меня зовут Регина, у меня такая проблема, в 2014 году умер брат свекрови, у него осталась жена инвалид с детства 2 группа диагнос умственная осталось, оне не может нормально говорить, и писать, и мы приютили её так как у нее нет родственников, и через год объявилась племянница и она претендует что она её тётя и хочет забрать её, но она не хочет уходить от меня, потом через год я узнаю что они хотят ради денег забрать её, недавно пришло письмо ей что оказывается у неё была кредит, но я об этом не знаю даже я не видела, и даже нас о том что у неё есть кредит не оповестили её, я спрашивала у неё у тебя есть кредит она качает головой говорит что не было, но банк Хоум кредит говорит что у нее было кредит 2013 году, я ей объесняю она качает головой, и теперь её падали в суд мне сказали что её могут забирать в дом престарелых, и она начала плакать, скажите пожалуйста что делать? как поступить? как могут дать кредит если она подпись не может поставить? и не может говорить?
24 июня 2020, 11:43, вопрос №2806508, Раиса, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Что могут сделать мошенники, если у них есть анкета с данными ФИО, полная дата рождения и подпись?
Что могут сделать мошенники, если у них есть анкета с данными фио (возможно с неправильным написанием имени), полная дата рождения и подпись (несоответствующая подписи в паспорте)? На концерте в темноте прошла анкетирование, обстановка расслабленная, назвала фио как есть, но подозреваю, что могли написать другой вариант имени - более распространённый, а не тот, что в паспорте. Текст на листе не видела, почту называть отказалась. Попросили подписать, напряглась, но поставила какую-то случайно получившуюся "закорючку", не похожую на мою подпись. Теперь переживаю, насколько эта глупость может выйти мне боком.
16 ноября 2019, 01:33, вопрос №2589594, гость, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сколько мне могут дать лет, если обман раскроется?
Я хочу спасти друга, которому грозит тюрьма. Хочу принести поддельную справку о беременности. Сколько мне могут дать лет, если обман раскроется
01 июня 2019, 17:50, вопрос №2381005, Мария, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 часов находится на улице?
Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 находится на улице после "часа икс" - 22:00? Или уже его передвинули??? P.S А если человеку уже 18, но из за небольшого роста ему нельзя дать 18, и его останавливают полицейские после часа икс, а паспорт его дома, что в такой ситуации делать??? Ведь она вполне может быть!
18 марта 2018, 21:48, вопрос №1938823, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Все
Правда ли что могут дать квартиру?
Здравствуйте у меня такой вопрос .Вот моим родителям дали квартиру из за ветхого жилья не все ещё выписались дом уже снесли а я осталась там прописана и потом у меня родился ребёнок дома уже не было а моего ребёнка тоже туда прописали без вопросов.На этом месте стоит уже новый дом я там прописана с ребёнком мне говорят знакомые что я могу получить квартиру из за того что я не выписалась а дом снесли и мало того прописали ребёнка в не существующий дом это правда что могут дать квартиру?
24 августа 2014, 14:07, вопрос №538724, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2019