Что могут дать человеку, если он вышел из тюрьмы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что могут дать человеку, вышел из тюрьмы 2 года назад, угроза убийства, сейчас 158,часть 3.

, Милакова Ирина Сергеевна, г. Нижний Новгород
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

По ч. 3 ст. 158 УК РФ лицо наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наличие непогашенной судимости значительно увеличивает вероятность назначения более строгого наказания. Погашена ли сейчас у лица судимость сказать не представляется возможным, так как неизвестно, какое наказание было назначено.

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста статью по которой человек отбывал наказание в прошлый раз, совершеннолетний ли он был на момент совершения того преступления и сразу ли по приговору ему назначалось лишение свободы.