Пришла смс, что с моей карты взыскана сумма за задолженность по дому. Карты под арестом. Что делать, если в доме не жила и не знала об этом?

Дело в том, что в моем доме живет отец. Он обещал платит за свет, газ, отопление. Но видимо всё это время обманывал. 2 дня назад пришло на телефон, что с моей карты взыскана сумма 20 тыс, ещё долг 30 тыс.

Я не знала, что отец не платит. Что делать в этой ситуации? Теперь банки с меня будут сдирать эту сумму?

Смс прислали с судебного пристава. Что делать? Приставы работают во вторник. Ещё ждать целых 2 дня. Что посоветуете? С карт сняли деньги. Законно ли?

, Аля, г. Уфа
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Зачем ждать, зайдите на сайт судебных приставов https://fssprus.ru/iss/Ip

поищите себя в должниках введя свои полные Фио и если все найдете то выясните на основании какого документа происходит взыскание.

В случае если это окажется судебный приказ то смело пишите заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности с вас по коммунальным платежам, обязательно указываете что только об этом узнали и ранее судебный приказ не получали и на всякий случай ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока дл подачи заявление об отмене судебного приказа

Срок для отмены судебного приказа 10 дней с момента его получения, но если Вы его не получали то срок не пропустили, ходатайство о восстановлении все равно напишите на всякий случай и тогда приказ отменят в течении нескольких дней и взыскания прекратятся

Аля
Клиент, г. Уфа

Судебный приказ от 05.04.2019 № 2-838/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2