Как избежать описи имущества приставами в доме?

Добрый день. подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы приставы не описали вещи в квартире в которой я прописан,но квартира мне не принадлежит.я только прописан.заранее спасибо.

, Сергей, г. Ульяновск

Сергей, добрый день! Для того, чтобы судебные приставы-исполнители не произвели опись имущества в квартире, в которой Вы зарегистрированы, но не являетесь собственником, необходимо доказать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит другому лицу.

При посещении судебных приставов собственник должен присутствовать и предоставить документы, подтверждающие принадлежность ему квартиры и находящегося в ней имущества.