После получение гражданства РФ вылететь по паспорту другой страны

Доброго времени суток суть вопроса такова, было гражданство Украины, переехал в РФ получил гражданство, прошло 5 мес после получение паспорта РФ, нужно срочно улететь в другую страну по работе в Бразилию на неделю... Загран паспорт РФ получить не успею, Есть заграничный паспорт Украины ( по базе проверил он действительный ) Выпустят ли меня по паспорту Украины и если да то какие меня ждут проблемы по возращению, и вообще как лучше это реализовать

, Artem, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выпустят ли меня по паспорту Украины и если да то какие меня ждут проблемы по возращению,

Это прямое нарушение законодательства РФ, выезжать и въезжать нужно по паспорту России.

абз. 1 ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

и вообще как лучше это реализовать

Получить паспорт через ФГУП «П-В Центр» МВД России через официальных посредников. Срок изготовления паспорта зависит от стоимости услуги.

Artem
Клиент, г. Новосибирск

Ну это понятно, а если я куплю завтра билет и по пробую покинуть страну что будет, меня выпустят или нет?

Скорее всего, нет. Вы не въезжали как гражданин Украины, как минимум этой информации у пограничников не будет, что вызовет вопросы.