Сожительница хочет продать мое жилье и прописать меня к себе, как себя обезопасить?

Она Собственник квартиры купила её .Живём в месте Санкт-Петербург 10 лет гражданским браком у неё есть сын 21 год ему. Он живёт у бабушке там же и прописан. У меня комната в коммуналке я собственник в ней.Она хочет продать её и прописать меня к себе . Как мне быть чтоб не остаться на улице . если вдруг с ней что нибудь случится.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартиры купила её.Живём в месте Санкт-Петербург 10 лет гражданским браком у неё есть сын 21 год ему. Он живёт у бабушке там же и прописан. У меня комната в коммуналке я собственник в ней.Она хочет продать её и прописать меня к себе. Как мне быть чтоб не остаться на улице. если вдруг с ней что нибудь случится.

Александр

Добрый день!

Гарантией, что у вас останется жильё и право проживания, если ваша сожительница подарит вам долю в своей квартире, также возможно оформления завещания, но это рискованный для вас вариант т.к. завещание в любой момент можно изменить.