Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, такая ситуация ухожу в отпуск с 5 по 18 августа, после хочу уволиться, директор сказал, что 18 числа надо будет придти и написать заявление на увольнение и она уволит меня этим числом, в чём я сильно сомневаюсь и уверен что она будет заставлять меня отрабатывать 2 недели, чего я сделать не могу по причине того что устраивают на другую работу, посоветуйте пожалуйста как поступить. Заранее спасибо.
Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Нужно руководствоваться:
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Если после отпуска заявление писать, то да, нужно за 2 недели