Стоит ли получать деньги наличными при продаже дома?

Есть вопросы как продавать дом. Как получать деньги, хорошо ли если получать наличкой, не опасно ли и тд

, Влад, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Влад!

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Вы можете в договоре купли-продажи предусмотреть любой способ оплаты: это может быть перечисление денежных средств на счёт, это может бть аккредитив, банковская ячейка.

Опасность получения наличных — это невозможность проверить подлинность купюр. Можете воспользоваться аппаратом для проверки купюр.