Упрощённый вариант получения иностранным студентом РВП

Здравствуйте! Хотел уточнить, для иностранного студента есть какие нибудь упрощенный вариант на рвп или какие выходи есть?

, Диля, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Диля, добрый вечер!

Конкретно для обучающегося в России иностранного гражданина упрощенного варианта получения РВП нет. Законом предусмотрены случаи предоставления РВП вне квоты: ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Если не соответствуете ни одному из перечисленных в Законе условий, то РВП нужно будет получать с учетом квоты.