Оформление возврата денег по долгу должником

После развода, за мной остался долг супруге за ипотеку, остатки которой она выплачивала самостоятельно. Супруга подала иск в суд на взыскание с меня половины суммы, ей оплаченной. Я готов передать ей всю сумму долга. Как правильно мне оформить передачу денег, чтобы на предварительном слушании предоставить доказательства оплаты долга по иску? Спасибо.

, Роман, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Роман, в вашем случае можно все оформить распиской. Ее должна написать ваша бывшая жена с указанием паспортных данных,  суммы и целей получения денег от вас. Расписка может быть оформлена нотариально или в простой письменной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Роман!

Вы можете встретиться с супругой и передать ей деньги, а взамен она передаст вам расписку, что получила от вас такую-то сумму в счет оплаты по ипотеке по договору № __ от ___ за квартиру по адресу.

Если не хотите встречаться, то можете деньги перевести на депозит нотариуса и уведомить суд о том, что денежные средства находятся в депозите такого-то нотариуса. Хотя при этом придется платить нотариусу за открытие депозита.