Могу ли я удочерить дочь своей жены, если разница в возрасте в 11 лет?

Здравствуйте. Я хочу удочерить дочь моей жены,но у меня,с дочерью разница в 11 лет! Могу ли я удочерить её?

, Денис, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет.

При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте (16 лет), не требуется (ст. 128 СК РФ).

Вы отчим этой девочки, 11 лет можно не учитывать.

С уважением,