Не уплата кредита, приставы

Был должен сбербанку за кредит, не платил, дошло дело до приставов, на данный момент исполнительное производство завершено, ст. 46 ч. 1 п. 3 или 4, вопрос: если я заведу карту сбербанка и положу на неё деньги, могут ли их арестовать или забрать?

, Игорь, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Игорь!..

Могут только в том случае, если лист будет предъявлен непосредственно в банк либо будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов.

ИСполнительный лист кредитор имеет право предъявить в банк, в котором открыты ваши счета и банк обязан будет списывать деньги с вашего счета в счет погашения долга по исполнительному листу.

Если производство будет возбуждено приставом, то счет арестует пристав