Что можно предпринять для возврата денег с работодателя?

Работодатель без всяких объяснений отстранил от работы и не оплатил последний из отработанных месяц.что можно предпринять хотя бы для возврата денежных средств?

, Алексей, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Можно обратиться в Государственную инспекцию труда для проведения проверки работодателя.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Также можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.