В каком органе узнать о том, была ли доля у супруга в квартире?

Муж из многодетной семьи, им дали квартиру. Были доли у всех детей. Сейчас выяснилось что у мужа доли нет. Могла ли мама без его ведома лишить доли?В каком органе узнать была ли доля у него( на бумаге) и когда лишили?

, Александра, г. Димитровград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае получайте выписку из ЕГРН и там уже будет указано, на каком основании кто как приобретал доли.Там уже и разберетесь.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2019)Статья 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости

1. Ведение Единого государственного реестра недвижимости осуществляется на русском языке на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, достоверности и доступности его сведений.

Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в МФЦ (на пр. Ленина или ул. Октябрьская) и подать заявление о выдаче вам выписки из Единого государственного реестра недвижимости на конкретную квартиру. Данная выписка оплачивается госпошлиной. Размер госпошлины и ее реквизиты вам подскажут в МФЦ. В выписке вы увидите кто является собственником в настоящий момент. Если там нет вашего мужа, то можно от имени вашего мужа попросить подобную выписку с указанием и содержанием документы, на основании которого его доля в квартире была переоформлена на другого человека.