8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком органе узнать о том, была ли доля у супруга в квартире?

Муж из многодетной семьи, им дали квартиру. Были доли у всех детей. Сейчас выяснилось что у мужа доли нет. Могла ли мама без его ведома лишить доли?В каком органе узнать была ли доля у него( на бумаге) и когда лишили?

, Александра, г. Димитровград
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае получайте выписку из ЕГРН и там уже будет указано, на каком основании кто как приобретал доли.Там уже и разберетесь.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2019)Статья 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости
 

1. Ведение Единого государственного реестра недвижимости осуществляется на русском языке на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, достоверности и доступности его сведений.

0
0
0
0
Александр Филатов
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в МФЦ (на пр. Ленина или ул. Октябрьская) и подать заявление о выдаче вам выписки из Единого государственного реестра недвижимости на конкретную квартиру. Данная выписка оплачивается госпошлиной. Размер госпошлины и ее реквизиты вам подскажут в МФЦ. В выписке вы увидите кто является собственником в настоящий момент. Если там нет вашего мужа, то можно от имени вашего мужа попросить подобную выписку с указанием и содержанием документы, на основании которого его доля в квартире была переоформлена на другого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019