Попались осколки стекла в купленном готовом окорочке, какая компенсация мне положена?

Здравствуйте !Попались осколки стекла в купленном готовом окорочке.Рассматривается ли это как нанесённый вред здоровью и угроза жизни, какая компенсация за это мне пологается?Р.S обрезала язык ,в больницу ещё не обратилась

, Наталия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Компенсация:

возврат уплаченной денежной суммы за данный товар, по цене на день удовлетворения требования, если цена выше цены, по которой купили курицу(окорочка).

возмещение расходов на лечение — причинение вреда здоровью, доказательство — справка из клиники: расходы на врачей, лекарства и т.п.

компенсация морального вреда — Вы получили определенные страдания, Вам это не приятно.

Компенсация морального вреда осуществляется в судебном порядке.

Помимо возврата денег, можно потребовать замены данных окрочков, на окрочка надлежащего качества.

Продавец обязан принять окорочка, провести проверку качества за свой счет. Денежные средства подлежат возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 14, 15, 18, 24).

С уважением,