Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Использование РФ в регистрации

Добрый день!

Открывал сайт Комп-строй.рф по строительству и работал как ИП.

Время пришло расширяться и, как выяснилось, ООО "Комп-Строй" уже занято. Подскажите, можно ли использовать РФ в наименовании (ООО "Комп-Строй РФ"?). Возможно ли открыть ЗАО или ОАО "Комп-Строй"?

07 Октября 2013, 14:04, вопрос №245924 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топчиев Сергей

    А не проще убрать дефис?

    07 Октября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Не смотря на то, что законом регулирует лишь использование «Россия» и производных, рисковать не стал бы.

    О ЗАО или ОАО Вам думать не советую, поскольку там много «мороки» с акциями, которые надо выпускать и т.д.

    Добавьте вместо РФ — ру или РУС, или — М (Москва), или инициалы в конце концов. Фантазируйте.

    УдачИ)

    07 Октября 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats