Вождение в нетрезвом виде без прав дважды за год

вот я папался 2 раз в год в нетрезвом виде у меня некогда небыло прав будет какоенибуть несхождение у меня пятеро детей

Уточнение от клиента
мне сказали што могут дать 2 года лишения свободы и мне пришло постановление с гаи внём штраф 5 тысяч рублей а суда ещё не было
, Динис Метелёв, г. Тобольск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, первоначально вам назначать штраф или обязательные работы, реального лишения свободы все равно не будет, такая практика. Если вас это устраивает — возьмите характеристику от участкового, отзывы с работы и так далее.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

Динис Метелёв
Клиент, г. Тобольск
мне сказали што может два года лишения свободы