Куда обращаться, если не хотят выплачивать зарплату, так как я не заполнила табель?

Здравствуйте, работаю в аптеке, не хотят оплачивать зп, так как не заполнила табель, я его и не должна заполнять, начальство видели, что я работала, отчёты есть, все доказательства есть, что я работала, платить на отрез отказываются. Помогите советом, что делать, куда обращаться.

, Василиса, г. Магнитогорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если работодатель нарушает закон, то у вас есть право пожаловаться в Государственную трудовую инспекцию.

За невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений (если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния), предусмотрена ответственность по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере:

— от 10 000 до 20 000 руб. — для должностных лиц;
— от 1000 до 5000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;
— от 30 000 до 50 000 руб. — для юридических лиц.

Также можно обратиться в прокуратуру или в суд.