Как быть, если после смерти матери оператор связи заблокировал ее номера, необходимые для бизнеса?

Номера были оформлены на маму, как на индивидуального предпринимателя, я была указана там сотрудником, после смерти мамы отнесла все документы в салон Мтс, они сказали что переоформят на меня, теперь просто заблокировали Номера. Как быть? Что можно сделать ?

, Карина, г. Анапа
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером. При наследовании указанного помещения с наследником заключается договор об оказании услуг связи. Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг связи за период до вступления в права наследования.

В письменной форме пишите заявление о даче разъяснения, по факту блокировки, ставьте входящий, далее в зависимости от ответа действуйте.