Возможность подачи документов на прописку на себя и на ребенка в квартире

Я собственник 1/6 квартиры. С прежнего места жительства с учета снята и снят несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я в один день подать документы на прописку себя и ребёнка в квартиру, где у меня 1/6 без согласия других собственников? Спасибо

, Marina, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно можете, Вы же собственник.

В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому конечно Вы можете не только сами зарегистрироваться, но и ребенка зарегистрировать тоже

Разрешение других собственников придется спрашивать только если Вы захотите продать свою длю в квартире