192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

К чему быть готовым при использовании денег с найденной карты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за это будет если я нашол карту сбербанка и снял от туда 3500 а хозяин карточки написал заявление в палицыю и меня нашли по камерам как я тратил эти деньги и я раскаялся и раскозал правду и хочу ему вернуть эти деньги теперь меня каждый раз вызывают в палицыю что за это будит и к чему мне готовиться

02 Августа 2019, 19:06, вопрос №2458649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
84
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, возбуждение уголовного дела вам не грозит, так как кражей, согласно ст. 158 УК РФ признаётся хищение на сумму от 5000 рублей. 

Но вам грозит наложение административного штрафа.

КоАП РФ Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

02 Августа 2019, 19:52
q Отблагодарить
1 0
6735
ответов
2047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Голубь Александр, Вы в который раз неправильно консультируете по уголовному праву. Будьте внимательнее.

Уголовная ответственность за кражу наступает при хищении от 2500 рублей, если нет квалифицирующих признаков. Здесь они есть.

Скорее всего возбудят дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ, в этом случае размер похищенного не важен и 500 рублей хватило бы для дела.

Наказание до 6 лет лишения свободы.

Если не судимы, приличные шансы на условное лишение свободы. Если судимы — надо точнее знать ситуацию. Рекомендую нанять адвоката, он подскажет по ситуации. 

Нужна будет помощь — обращайтесь.

02 Августа 2019, 23:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут