К чему быть готовым при использовании денег с найденной карты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за это будет если я нашол карту сбербанка и снял от туда 3500 а хозяин карточки написал заявление в палицыю и меня нашли по камерам как я тратил эти деньги и я раскаялся и раскозал правду и хочу ему вернуть эти деньги теперь меня каждый раз вызывают в палицыю что за это будит и к чему мне готовиться

, Муса, г. Москва
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, возбуждение уголовного дела вам не грозит, так как кражей, согласно ст. 158 УК РФ признаётся хищение на сумму от 5000 рублей.

Но вам грозит наложение административного штрафа.

КоАП РФ Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Голубь Александр, Вы в который раз неправильно консультируете по уголовному праву. Будьте внимательнее.

Уголовная ответственность за кражу наступает при хищении от 2500 рублей, если нет квалифицирующих признаков. Здесь они есть.

Скорее всего возбудят дело по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ, в этом случае размер похищенного не важен и 500 рублей хватило бы для дела.

Наказание до 6 лет лишения свободы.

Если не судимы, приличные шансы на условное лишение свободы. Если судимы — надо точнее знать ситуацию. Рекомендую нанять адвоката, он подскажет по ситуации.

Нужна будет помощь — обращайтесь.