Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Находка сим карты

Прошу отнестись очень серьезно. Значит сама суть, в 2012 году была найдена сим карта после того как я ее вставил в телефон и проверил баланс, было выяснено что там 6000 рублей, естественно я их перевел через платежную систему и обналичил средства. В общем год не ответа не привета все тихо гладко, сейчас год спустя появляются опера и следаки которые разбираются этим делом, каким-то образом вышли на меня но пока не вызывали и не звонили...с терпилой я не знаком и знать его не знаю он вообще с другого города, факт кражи телефона тоже нет, вопрос- что делать, и вообще что может быть по данной ситуации? Можно ли как-то урегулировать это все тихо-мирно?

04 Октября 2013, 19:18, вопрос №245852 Максим, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 227 ГК. Находка

    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

    4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

    Пойдёте свидетелем. Тихо-мирно, это если Вы вернёте деньги, если докажут, что они у Вас.

    04 Октября 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats