208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Звонят в связи с задолженностью за ЖКУ за июль, но я буду оплачивать за ЖКУ 5 августа

У меня за июль оплата по кварплате Квадра 332 я буду оплачивать 5 августа а мне уде звонят по задолжности

02 Августа 2019, 16:44, вопрос №2458514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
625
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно жилищного кодекса российской федерации обязанность по поалие за жилое помещение возникает у собственника. Оплата за жилое помещение производится до 10 числа следующего за истекшим месяцев, если иное не установлено договором. В связи с этим, у вас может быть в договоре другая дата оплаты. В случае нарушения сроков оплаты, может быть начислена Пен за просрочку  и также взыскана с вас в судебном порядке.

03 Августа 2019, 11:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
464
ответа
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В квитанциях на оплату стоит конкретная дата, когда необходимо внести платеж за услуги. Если звонят ранее указанной даты можете подать жалобу(вначале) непосредственному руководителю.

04 Августа 2019, 12:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут