Звонят в связи с задолженностью за ЖКУ за июль, но я буду оплачивать за ЖКУ 5 августа

У меня за июль оплата по кварплате Квадра 332 я буду оплачивать 5 августа а мне уде звонят по задолжности

, Софья, г. Липецк
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно жилищного кодекса российской федерации обязанность по поалие за жилое помещение возникает у собственника. Оплата за жилое помещение производится до 10 числа следующего за истекшим месяцев, если иное не установлено договором. В связи с этим, у вас может быть в договоре другая дата оплаты. В случае нарушения сроков оплаты, может быть начислена Пен за просрочку  и также взыскана с вас в судебном порядке.

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! В квитанциях на оплату стоит конкретная дата, когда необходимо внести платеж за услуги. Если звонят ранее указанной даты можете подать жалобу(вначале) непосредственному руководителю.