Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома, кто оплатит ремонт автомобиля?

Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома. Кто оплатит ремонт автомобиля? Погодные условия были благоприятные. Обязательно ли иметь страховку на автомобиль или в случае признания вины коммунальными службами страховка не потребуется ?

  • 20190802_091215
    .jpg
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обязательно ли иметь страховку на автомобиль или в случае признания вины коммунальными службами страховка не потребуется?

Людмила

Страховка в данном случае необязательна, если будет установлена вина обслуживающей данную территорию организации, ущерб можно будет взыскать с данной организации.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо вызвать участкового, который обслуживает район. Чтобы он зафиксировал причиненный ущерб автомобилю и предоставил Вам документы. Кроме того, сделайте фотографии со всех сторон и видео. Если есть свидетели, то возьмите у них контакты.

С уважением,

Иванский Александр

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел полиции, ближайший. Там подайте заявление по факту повреждения Вашего имущества. Сотрудники установят на чьем балансе находится упавшее дерево, и после этого Вы можете в гражданском порядке подать иск к виновнику. И уже в гражданском порядке взыскивать ущерб, а страховка — нет, ее не будет.