Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома, кто оплатит ремонт автомобиля?

Упало дерево на машину во дворе многоквартирного дома. Кто оплатит ремонт автомобиля? Погодные условия были благоприятные. Обязательно ли иметь страховку на автомобиль или в случае признания вины коммунальными службами страховка не потребуется ?

  • 20190802_091215
    .jpg
, Людмила, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обязательно ли иметь страховку на автомобиль или в случае признания вины коммунальными службами страховка не потребуется?

Людмила

Страховка в данном случае необязательна, если будет установлена вина обслуживающей данную территорию организации, ущерб можно будет взыскать с данной организации.

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо вызвать участкового, который обслуживает район. Чтобы он зафиксировал причиненный ущерб автомобилю и предоставил Вам документы. Кроме того, сделайте фотографии со всех сторон и видео. Если есть свидетели, то возьмите у них контакты.

С уважением,

Иванский Александр