276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить ВНЖ в Польше, если бабушка жены родом из Польши?

Добрый день

У моей жены Бабушка родом из Польши.

В 40-х годах переехал в Россию, можно ли на основе этого получить внж в Польше

02 Августа 2019, 15:08, вопрос №2458399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с законом Польши «Об иностранцах» ВНЖ в Польше нетрудно получить только в том случае, если вы сможете подтвердить свои польские корни, в частности: подтвердить польское происхождение родителей, бабушки или дедушки.Но бабушка вашей жены не относится к вашим бизким родственникам.

Вот если бы вы лично родились в Польше и смогли бы представить свидетельство о рождении, тогда было бы можно

02 Августа 2019, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Москва
Прлуяается жена может подтвердить эти корни, какие документы для этого нужны.?
02 Августа 2019, 23:01
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Документы, подтверждающие родство с бабушкой, в частности свидетельства о рождении жены, её родителя по линии бабушки и самой бабушки

02 Августа 2019, 23:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.