Можно ли на базе ООО создать ещё одну коммерческую организацию?

Открыто ООО. Можно ли создать ещё одну коммерческую организацию на базе этой, но с отдельной бухгалтерией, отдельными новыми учредителями именно для новой организацией и отдельным направлением. деятельности ?

, Руслан, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно может в соответствии со ст.6 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью» таких дочерних и зависимых обществ- тысячи

Общество может иметь дочерние и зависимые хозяйственные общества с правами юридического лица, созданные на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создано дочернее или зависимое хозяйственное общество, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.