По поводу инветаризации

в какой период продавец должен оплатить сумму недостачи за инвентаризацию? Предупредили за один час, просят прийти в свой выходной, написать объяснительную и отдать деньги, посчитанные за недосдачу. А я никак не успеваю этого сделать. Пишут что будет штраф, за то что не вовремя пришла.

, Кристина, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, что Вы должны были участвовать в этой инвентаризации. П. 2.8. Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

2.8. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Пишут что будет штраф, за то что не вовремя пришла.

Кристина

пусть обращаются в суд за взысканием. Также надо смотреть в инвентаризации, обязаны были Вас ознакомить или нет с её результатами.