Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу жилья

Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу жилья. Бывший муж был военнослужащий. Но есть нюансы. Во время смерти он не служил.

, Елена, г. Ноябрьск

Здравствуйте. То, что бывший муж на дату смерти уже не проходил военную службу, не исключает жилищные права семьи, но они сохраняются только при наличии основания: жилищный учет, льготное основание увольнения, выслуга, НИС или ранее возникшее право по ст. 15, 23 ФЗ № 76-ФЗ.Без приказа об увольнении, данных о выслуге, жилищном учете, составе семьи и наличии другого жилья вывод будет правово неопределенным. Если хотите, помогу в личном чате проверить документы и определить, можно ли требовать жилье, субсидию или выплаты.