164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк организовал выездную группу ко мне домой за долг по кредиту?

Добрый день ! У меня есть несколько кредитов , они из них ( Сбербанк) я не могу оплачивать финансово . Образовалась задолженность в 75000, пробовала рефенансировать мне отказывают ... сегодня пришло смс , что Сбербанк отправил выездную группу мне домой ... что делать в таком случае и что банк может сделать в моем случае?

02 Августа 2019, 14:50, вопрос №2458350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
13876
ответов
4619
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Сбербанк отправил выездную группу мне домой… что делать в таком случае и что банк может сделать в моем случае?

Дарья

ничего они не могут сделать. Полномочий у таких групп 0. А если что-то и сделают — тогда это статья самоуправство. Ст. 330 УК РФ

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

02 Августа 2019, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
481
ответ
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 481ответ
  • 125отзывов

Добрый день. Чтобы избежать звонков, общения с выездными группами и тд Вам надлежит провести процедуру отказа от взаимодействия в рамках ФЗ №230.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

06 Августа 2019, 10:22
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут