348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли добиться возврата денег, если вместо заказанного прислали другой товар?

Здравствуйте я заказал лазерный нивелир мне отправили рулетку что делать можно вернуть деньги или без полезно

02 Августа 2019, 14:20, вопрос №2458307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
13906
ответов
4630
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете пойти уголовным путем или гражданским. Если уголовным — то заявление в полицию по ст. 159 УК РФ. Проведут проверку в порядке ст.  144 УПК РФ. Если гражданским — то ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пишите уведомление об отказе от товара и требование о возврате суммы.

02 Августа 2019, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
78
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можно предпринять попытку возврата данных денежных средств. Все зависит от того знаете ли вы к кому обращать требование. Сейчас развелось в серьезных масштабах интернет-мошенничества. Если на сайте где вы делали заказ есть данные о продавце можно попытаться деньги вернуть. Вам необходимо составить претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Если данных о продавце нет, то это только заявление в полицию в Отдел К. При необходимости могу составить Вам вышеуказанные документы за плату.

02 Августа 2019, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут