Льготы в приобретении путевок в санатории диабетикам

Здравствуйте. У меня диабет. Работаю в Роснефти. Имею ли я право на ежегодную бесплатную путевку в санаторий от предприятия?

Александр.

, Александр, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В соответствии с федеральным законодательством право на бесплатное санаторно-курортное лечение имеет определенная категория граждан, в частности, участники войны, инвалиды, дети-инвалиды, участсники боевых действий.

Еслил же вы хотите получить помощь на это от своего предпринятия, то нужно руководствоваться локальными нормативными актами. Например, коллективным договором, который принят на вашем предприятии.