220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерен ли этот пункт и подлежит ли оспорению в случае расторжения договора?

Я поступила в российский университет(Иннополис) на платное отделение с полным финансированием и стипендией с помощью гранта. В договоре есть такой пункт:

Статья 4.

Особые условия.

4.1. Грантополучатель обязуется возвратить предоставленный по настоящему Договору грант в объеме, определяемом в соответствии с п. 4.2 Договора, в случае прекращения действия Соглашения по инициативе Грантополучателя в период получения образования, не включающий плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (каникулы).

4.2. Размер гранта, подлежащий возврату, равен размеру стипендии, выплаченной Грантополучателю в течение семестра, предшествующего семестру, в котором Соглашение досрочно прекратило силу.

Правомерен ли этот пункт и подлежит ли оспорению в случае расторжения договора?

02 Августа 2019, 12:15, вопрос №2458130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1071
ответ
375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Диана, из того, что вы указали думаю оспорить будет сложно, если грант действительно был получен, кроме того тут важны причины для расторжения договора. По хорошему нужно полностью договор изучать.

02 Августа 2019, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут