356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно получить расчет после увольнения?

Здравствуйте.

Вчера 01.08.2019 года. Я уволилась с работы по соглашению сторон, вчера подписала все документы и проучила трудовую книжку в 14:00, но расчёт мне не перевели. В 16:00 подошла к главному бухгалтеру с вопросом когда мне перечислят расчёт ведь я уже получила трудовую на руки и до конца рабочего дня остался час. Меня уварили что деньги перечислят до конца рабочего дня. Сегодня уже 02.08.2019 а денег нет. Как быть?

02 Августа 2019, 11:08, вопрос №2458068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20393
ответа
6151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

02 Августа 2019, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут