Как можно получить расчет после увольнения?

Здравствуйте.

Вчера 01.08.2019 года. Я уволилась с работы по соглашению сторон, вчера подписала все документы и проучила трудовую книжку в 14:00, но расчёт мне не перевели. В 16:00 подошла к главному бухгалтеру с вопросом когда мне перечислят расчёт ведь я уже получила трудовую на руки и до конца рабочего дня остался час. Меня уварили что деньги перечислят до конца рабочего дня. Сегодня уже 02.08.2019 а денег нет. Как быть?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).