376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог ИП на плату за коммунальные услуги при предоставлении помещения в аренду

здравствуйте. я ИП. сдаю в аренду помещения.

договор заключен между мной и ООО.

ООО в платежных поручениях указывает наименование платежа коммунальные услуги.

считаются ли такие платежи прибылью если счет оплачен копейка в копейку согласно счетчикам? и каким процентом налогом облагаются? в какой статье нк рф это указано.

если налогом облагается то как можно обойти безналога такой платеж?

02 Августа 2019, 10:39, вопрос №2458035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20397
ответов
7834
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
если счет оплачен копейка в копейку согласно счетчикам? и каким процентом налогом облагаются? в какой статье нк рф это ука

Ксения

Ксения, добрый день! Если оплата коммунальных услуг производится арендодателем по показаниям прибора учета то это снимает вопрос отнесения таких поступлений к доходам арендатора — физического лица т.к. в отношении оплаты за него коммуналки у него возникает доход в натуральной форме. Применительно к ИП например на упрощенной системе налогообложения избежать включения указанных поступлений в доход ИП можно заключив агентский договор на осуществление оплаты коммунальных платежей в адрес их конечного получателя т.е. РСО

и каким процентом налогом облагаются?

Ксения

В зависимости т применяемой ИП системы налогообложения

в какой статье нк рф это указано.

если налогом облагается то как можно обойти безналога такой платеж?

Ксения

Вы очень много хотите получить от бесплатной консультации

02 Августа 2019, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут