316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Имею ли право на восстановление в колледже?

Здравствуйте, в 2013 году поступала в колледж отучилась 1 семестр закрыла сессию после 1 семестра по определенным причинам ушла. Возможно ли восстановиться в колледж не проходя по общему конкурсу и что нужно для этого? Очень нужна консультация по этому вопросу, пожалуйста помогите! На данный момент образование среднее полное, школа 11 классов.

02 Августа 2019, 10:25, вопрос №2458002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Федор
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день!

К сожалению срок восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, составляет 5 лет после отчисления.

 Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (ч.1 ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).
02 Августа 2019, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут