536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Что должно быть указано в данной доверенности?

Здравствуйте. Подскажите какие нужны документы для регистрации ребенка по месту регистрации матери, если она временно проживают в другом городе? Достаточно ли отправить собственника заверенные нотариусом паспорт и свидетельство о рождении и что именно должно быть написано в доверенности для совершения этой сделки?

02 Августа 2019, 10:15, вопрос №2457992

Уточнение клиента

А возможно ли подать зявленте лично в мфц по месту прибытия мамы? Что бы отправили заявление по месту регестрвции матери?
02 Августа 2019, 10:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! В России согласно Постановления  Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», регистрации «по доверенности» не предусмотрено.

Мать-законный представитель ребёнка, должна лично прибыть в МФЦ, паспортный стол или в ОВМ и написать заявление о регистрации ребёнка

02 Августа 2019, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург
Возможно ли подать заявление в мфц или другой орган по месту прибытия матери? Что бы отправили заявление на место регистрации?
02 Августа 2019, 10:38
9029
ответов
2602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

такой процедуры не предусмотрено, только непосредственно по месту регистрации матери с представлениям документов как матери так и ребёнка

02 Августа 2019, 10:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут