76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне можеть грозить за обоюдный секс?

Был секс с девушкой (ей 16 мне 18)по обоюдному согласию. Её мама хочет написать заявление. Что мне делать?

02 Августа 2019, 09:50, вопрос №2457957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ирина
572
ответа
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Если по обоюдному согласию, и с Вашей стороны не было насилия или угроз его применения, то привлечь Вас к уголовной ответственности оснований нет. Согласно УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста 18 лет, за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет. 

02 Августа 2019, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут