Что мне можеть грозить за обоюдный секс?

Был секс с девушкой (ей 16 мне 18)по обоюдному согласию. Её мама хочет написать заявление. Что мне делать?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Если по обоюдному согласию, и с Вашей стороны не было насилия или угроз его применения, то привлечь Вас к уголовной ответственности оснований нет. Согласно УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста 18 лет, за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет.