676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как подать в суд на агентство в данной ситуации?

здравствуйте, мы обращались в агентство, чтобы снять квартиру, заплатили 4000 за услугу и 2000 за договор, нам нашли, договорились о встрече, мы приехали к месту назначения и звонили по указанному номеру, номер был недоступен, затем мы звонили этому агенту говорили, чтобы он ещё искал кв, она нашёл, но не те, там не желали сдавать квартиру молодой семье с ребёнком. Позже пытались созвониться с этим агентом и он уже не берет трубки либо скидывает. Возможно ли вернуть деньги, за не оказанную услугу?

02 Августа 2019, 06:04, вопрос №2457811

Уточнение клиента

все чеки у меня есть и договор распечатанный не заполненный
02 Августа 2019, 06:21
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
10522
ответа
2679
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Полагаю практически нереально, но все же я посоветовал бы изучить договор и ответственность сторон, Также предмет договора, что вам обещали предоставить за ваши деньги.Чаще всего это информацию.Но информация быстро меняется и у них будет повод сказать, что обновления к ним на момент заключения договора не поступило.

Если есть конктетные обязательства и они не выполнены, то в этом случае услуга не оказана и у вас есть шанс расторгнуть договор и взыскать свои деньги назад и получить компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ)

02 Августа 2019, 06:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия! Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании денежных средств за неоказанную услугу и компенсации морального вреда согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если Вы направите досудебную претензию агентству на возврат денежных средств, и Ваши требования не будут удовлетворены, то возможно также взыскание неустойки и штрафа в Вашу пользу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!

02 Августа 2019, 06:19
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
4441
ответ
1579
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
все чеки у меня есть и договор распечатанный не заполненный

Чека с печатью организации или кассового чека вполне достаточно для обращения в суд.

02 Августа 2019, 06:23
Анастасия
клиент, г. Хабаровск
спасибо большое, это мне надо в полицию идти писать заявление, или же в сам суд писать?
02 Августа 2019, 06:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.