148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дисциплинарное наказание за то, что произошло во время моего отпуска

Добрый день. Помогите разобраться. В федеральном органе являюсь госслужащей. Моя задача - контроль сроков исполнения. с 06.05.19 по 07.06.19 находилась в отпуске в соответствии с приказом. Во время моего отпуска исполняющий моих обязанностей был назначен руководителем лишь с 13.05.19. В период с 06.05 по 08.05 мои обязанности никому не передались. В этот период был просрочен документ (обращение гражданина). Ответ ему дан с нарушениями сроков. В отношении меня была назначена служебная проверка, по результатам которой я признана виновной в нарушении сроков рассмотрения обращений. Применено дисциплинарное взыскание. Виновата ли я в этой ситуации? Кто по Трудовому кодексу передает свои обязанности: я должна была их передать или руководитель (кадры) назначить ? может ли быть наказан человек за произошедшее во время его отпуска???

02 Августа 2019, 05:38, вопрос №2457798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
4428
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина! Дисциплинарные взыскание могут быть применены к работнику только при условии, что имело место нарушение при исполнении трудовых обязанностей или уклонении от их исполнения в рабочее время согласно ст. 192 Трудового Кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания:

Вы вправе обжаловать данный приказ в районный суд. Также Вы вправе подать жалобу на неправомерные действия работодателя в Государственную инспекцию труда, которую возможно подать путем электронного обращения на сайт ГИТ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

02 Августа 2019, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут