8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли мне не хотят выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка?

Мне не хотят выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка. Муж работает я нет. На работе мужа отказываются выплачивать, обусловливая тем, что не хотят возиться с документами. Дали справку что не получал и не будет получать пособие. Обратилась в центр социальной защиты населения, там мне тоже отказали, сказали что не имеют право оформить на меня если муж работает.

Куда мне обратиться?

, Диана, п. Залукокоаже

Диана, добрый вечер!

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н в случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.Поэтому Вам верно отказали, выплатить пособие должны по месту работы супруга. Обращайтесь в ГИТ, прокуратуру на работодателя мужа с соответствующей жалобой.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Капитала, вопрос правомерно ли поступил суд?
Добрый день, на апелляции была выписана мама из квартиры, но несовершеннолетних детей с ней не выписали, хотя все имеют доли от дома от мат. капитала, вопрос правомерно ли поступил суд? И как выписать теперь детей?
, вопрос №4976921, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, лично сама не работаю, как нам подать на пособие за рождение ребенка
Здравствуйте, я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, лично сама не работаю, как нам подать на пособие за рождение ребенка
, вопрос №4976265, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но он владеет акциями и не хочет чтобы я на них претендовала в замен обещает выплачивать месячную компенсацию мне и ребенку
Разводимся с мужем. Хотим решить все вопросы обоюдно. Но он владеет акциями и не хочет чтобы я на них претендовала в замен обещает выплачивать месячную компенсацию мне и ребенку. Как мне поступать, чтобы не остаться у разбитого корыта в случае если он передумает помогать?
, вопрос №4974870, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4974310, АЛЕКСЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нахожусь на 7 месяце беременности, не была замужем, бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе, получиться ли у него?
Здравствуйте,нахожусь на 7 месяце беременности,не была замужем,бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе,получиться ли у него?
, вопрос №4973233, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2019